Книги автора Гитин В.Г.

Каинова печать: Пристрастное исследование непоправимого
Автор:
Год: 2004
Рейтинг:
Описание: Нетрадиционное исследование причин, мотивов и психологии убийства. Методы выявления преступных наклонностей с помощью хиромантии, физиогномики и астрологии. Криминалистический практикум для широкого круга читателей.
Это порочное двуногое: Пристрастное исследование непоправимого
Автор:
Рейтинг:
Описание: Краткая энциклопедия наиболее характерных свойств, весьма и весьма невыгодно отличающих человеческий род от иных видов земной фауны. Не рекомендуется для чтения людям, искренне разделяющим мысль о богоподобии homo sapiens.
Картинка отсутствует
Автор:
Год: 2006
Рейтинг:
Описание: Восприятие порнографии напоминает достаточно массовое, но вместе с тем выборочное галлюцинирование: кому-то кажется, что он ее видит, а кому-то, напротив, не кажется... В таком случае подобный объект не должен рассматриваться ни с позиций права, ни даже с позиций моральных норм. Но он-то рассматривается, и в этом заключается его феноменальность. Эта феноменальность создает немалые трудности для работников правоохранительных органов, которые должны свои заключения строить исключительно на доказательствах и уликах, а те должны всегда быть конкретно-материальны и не могут опираться на расплывчатые «мне кажется», «я полагаю», «по ряду признаков есть основания считать...» Как строить обвинение на основании самых разноречивых трактовок одного и того же предмета? Порнография действительно феномен. И права, и культуры, и общественной морали, и, наверное, еще многих других сторон нашего бытия. Мы не первые, кто пытается пролить свет на эту проблему, одновременно и простую, и чрезвычайно сложную, и если нам посчастливится хоть на шаг приблизиться к ее разрешению, мы будем считать свой труд не напрасным.