Книги автора Попов Е.А.
Название: Арбайт: Широкое полотно
Год: 2012
Рейтинг:
Описание:
Прозаик и драматург Евгений Попов (р. 1946), «самый веселый анархист российской словесности», давно стал современным классиком. Лауреат премии «Триумф», автор романов «Душа патриота», «Накануне накануне», «Хаос», романа-комментария «Подлинная история «Зеленых музыкантов»» и нескольких сотен рассказов. «АРБАЙТ. Широкое полотно» — первый в русской литературе интеренет-роман. Он писался в Живом Журнале evgpopov, и развернувшаяся в комментариях бурная полемика стала частью текста. «Писатель Гдов сидел за письменным столом и пытался работать. Он хотел создать широкое полотно на тему…» А вот о чем хотел поведать писатель Гдов, что ему помешало, а также «кто мы, куда мы идем, чем дело кончится, чем сердце успокоится», вы можете прочитать в книге. Роман поражает добротой, юмором и одновременно — неприятием всякого рода высокопарных словес и фальшивых ситуаций нового застоя, возникшего в нашей стране на исходе двадцати лет ее постперестроечной свободы.
Название: Песня первой любви
Год: 2009
Рейтинг:
Описание:
В книгу «Песня первой любви» вошли лучшие рассказы Евгения Попова. Какие-то из них давно любимы читателями, какие-то публикуются впервые — все дополнены оригинальными авторскими комментариями, где Евгений Попов расшифровывает «некоторые фразы, нуждающиеся в пояснении в начале XXI века, и слова сибирского русского», на котором изъясняются его персонажи.
Название: Каленым железом
Год: 2009
Рейтинг:
Описание:
«Каленым железом» — сборник рассказов и повестей Евгения Попова о лихой и горькой, занудной и веселой, ужасной и прекрасной жизни в государстве, которое в 1991 году перестало существовать. Но люди, если верить писателю, остались теми же, хотя многие их поступки уже нуждаются в авторских пояснениях и комментариях, которые читатель найдет в конце каждого произведения.
Название: Ресторан «Березка»
Год: 2009
Рейтинг:
Описание:
«Ресторан «Березка»» — книга повестей Евгения Попова о том времени, когда вся огромная страна жаждала перемен и не верила в них, полагая, что завтра будет то же, что вчера. Любимые читателем тексты дополнены современными оригинальными авторскими комментариями, где он высветляет темные места, называет реальных прототипов героев и вспоминает ушедших друзей.
Жанр: Православная литература
Год: 2011
Рейтинг:
Описание:
Предлагаемая читателю книга, написанная русским писателем-богословом, протоиереем Е.А. Поповым (1824-1888), представляет собой доступное изложение десяти заповедей Божиих. Автор перечисляет человеческие грехи, осуждаемые текстом Святого Писания; в то же время книга знакомит читателя со всеми нравственными обязанностями человека в отношении к Богу, ближним и самому себе. Настоящее издание, представляющее собой первую часть книги, содержит толкование первых шести заповедей десятословия, связанных с необходимостью богопочитания умом, сердцем, словом, душой и телом, а также с обязанностями любви к ближнему и самому себе в отношении к телу. Автор рассказывает об обязательности стремления человека к богопознанию, о чествовании икон и почитании святых, о клятвах и обетах, о честных трудах и занятиях, о правильном употреблении и распределении времени, об отношениях детей к родителям и родителей к детям, обязанностях в семье и родстве, в гражданской и общественной жизни. Среди обсуждаемых грехов — грех неверия, суеверия и предрассудки, удовлетворение телесных и душевных страстей, несоблюдение постов, немилосердие к животным, убийство и самоубийство и т.д. Вторая часть книги, в которой предлагается толкование последних четырех заповедей десятословия, выходит одновременно с первой в нашем издательстве. Книга рекомендуется самому широкому кругу читателей, желающих уяснить для себя смысл десяти заповедей; может быть полезна и специалистам — теологам, религиоведам и философам.





